У выхода из Пещеры жевуны построили для жителей Подземной страны посёлок из 20 домиков.В каждом

домике четыре одинаковые комнаты длиной 5 м и шириной 4 м.Пол в домиках решили покрасить в голубой цвет. Сколько краски потребуется,если на 1 квадратном метре пола расходуется 250 г краски?Ответ вырази в килограммах.Краткое условие тоже запишите пожалуйста:-(

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Анна.
1) 4*5=20 (м) в квадрате 1 комната
2) 20*4=80(к) комнат во всех домиках
3)80*20=1600(м) в квадрате во всех домиках
4)1600*250=400(кг) краски
Домиков-20
1дом-4 квартиры (4 на 5)
1кв метр-250 гр краски
Ск-ко краски на все дома?