К приезду начальника на станцию обычно присылают машину. Приехал он однажды на час раньше, пошёл

пешком и, встретив посланную за ним машину, прибыл с ней на место на 10 мин раньше обычного срока. Во сколько раз скорость машины больше скорости начальника? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
T = время езды машины в один конец
t-5 = время езды машины до встречи с начальником
V = скорсть езды машины
5V = расстояние которое прошел начальник
60 - t = время ходьбы начальника до того как машина выехала в его направлении
v = скорость ходьбы начальника
(60 - t) + (t-5) = 55время ходьбы начальника
55v = 5V = расстояние которое прошёл начальник
скорость машины в 11 раз больше