Катер,имеющий собственную скорость 15км/ч,проплыл 2 ч по течению рекии 3 ч против течения.какое

расстояние проплыл катер за все время,если скорость течения реки 2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонова Ариадна.
15+2=17 (км/ч)-скорость по течению
15-2=13 (км/ч)-скорость против течения
17*2=34 (км)-проплыл по течению
13*3=39 (км)-проплыл против течения
34+39=73 (км)-всего
Ответ:катер проплыл 73 километра.