Шлангу длиной 5 метров присоединили с одной стороны шланг длиной 3 метра с другой стороны шланг 2

метра Какой длины стал саланг Как написать задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.
5+3=8 м стал с одной сороны
5+2=7 м  стал с другой строны
8+7-5=10 м такой длины стал шланг
или так 3+2=5 м всего присоединили
5+5=10 м стал шланг