Кот леопольд поймал леща и карпа общей массой 2,4 килограмма причем карп показался на 0,8 кг

тяжелее леща найдите массу каждой из пойманных рыб

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.
Пусть лещ х кг, тогда карп (х+0,8) кг. Всего 2,4 кг, т. е. 
х+х+0,8=2,4
2х+0,8=2,4
2х=2,4-0,8
2х=0,6+
х=1,6:2
х=0,8
лещ весит 0,8 кг, карп весил 0,8+0,8=1,6 кг