Помогите пожалуйста Вычислите: 1) 10² - 7² 2) 5³ - 5² 3) 42² : 14 - 4² • 6 4) 8³ : 4² - 2³ 5)

25² : (24² + 7²) 6) 10³ - 10² + 9³

Ответы на вопрос

Отвечает Залуніна Юлія.
1) 100 - 49 = 51
2) 125 - 25 = 100
3) 1764 : 14 - 16 • 6 = 126 - 96 = 30
4) 512 : 16 - 8 = 32 - 8 = 24
5) 625 : (576 + 49) = 625 : 625 = 1
6) 1000 - 100 + 729 = 900 + 729 = 1629