какой путь пройдет тело за 5 секунд от начала движения,если его ускорение равно 2м/св квдрате


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Путь находится по формуле S=at^2/2. Подсталяем значения и получаем S=2*5^2/2=25 МЕТРОВ

Отвечает Курманбек Саипов.

Дано

t=5c

a=2м/с2

Vo=0  начало движения

----------------

Найти  S

 

РЕШЕНИЕ

 

S=Vot +at^2/2 = 0+2*5^2/2 =25 м

 

Ответ 25 м