Мастерская за месяц должна сшить 38 костюмов. В первую неделю было сшито 7 костюмов, во вторую- 11

костюмов. Какую часть всех костюмов осталось сшить? Как составить условие задачи и решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Эля.

Всего 38к

1нед - 7к

2нед - 11к

7+11=18к -сшили за 2 недели

38-18=20к - осталось сшить

20:38*100= 52% осталось сшить

Отвечает Боброва Соня.

1) 7+11=18 (к) сшили за 2 недели

2) 38-18=20 (к) осталось сшить

3) 20: 38=0,5 (к) осталось сшить

4) 20:38* 100=52%

Ответ: осталось сшить примерно 5 десятых всех костюмов, или 52%.