в доме барина стояло 2 шкатулки, для отделки которых использовали 927 малахитовых пластин. на одну

из шкотулок пошло на 187 пластин больше, чем на другую. сколько малахитовых пластин пошло на каждую шкатулку?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.

1шк.-x

 2шк.-x+187

x+x+187=927

2x=927-187

2x=740

x=740:2

x=370-для первой шкатулки 

370+187=557-для второй шкатулки 

Отвечает Лис Илья.

Пусть на одну шкатулку пошло-Хпластин, тогда на другую-Х+187пластин    Х+Х+187=927     2Х+187=927      2Х=740   Х=370   На одну шкатулку пошло-370малахитовых пластин, а на другую-557 малахитовых пластин