До коряги ёрш плыл 10 с со скоростью 8 дм/с,а потом ещё 7 с до берега он плыл со скоростью

9дм/с.Какое расстояние проплыл ёрш?

Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Милена.
По формуле: путь =скорость*время
10*8+7*9=80+63=153 дм
Ответ: 153 дм