Упростите выражение 3умножить(2x+12)-4x и найдите его значение при x ровно 125 Пожалуйста Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
3*(2х+12)-4х = 6х+36-4х = 2х+36
2*125+36 = 286
Отвечает Копатько Маринка.
3(2x+12)-4x
2x+36
250+36=286