Масса банки , заполненная Ну там сверху, равна 850 кг, а заполненная наполовину - 550 . Чему равна

масса самый банке? Решите задачу срочно пожалуйста пожжж

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
Пусть вес банки - х кг, тогда 850-х - вес содержимого банки, тогда:
(850-х)/2=550-х;
425-х/2=550-х;
х-х/2=550-425;
х/2=125;
х=125*2=250 кг
ответ: вес банки 250 кг)