Помагите решить пример 540:(y*3-60)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблій Настя.
540:(y*3-60)=6
3у-60=540:6
3у=90+60
у=150:3
у=50

Отвечает Коротыч Александр.
540/6=3у-60
90=3у-60
3у=150
у=50