На заборе сидят на некотором расстоянии друг от друга 3 птицы: сорока,ворона и галка. Расстояние

между сорокой и вороной 20м , а между вороной и галкой 12 м. Какое расстояние между сорокой и галкой ? Найдите два решения этой задачи. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
Решение1:
1). 20+12=32(м)-если учесть что птицы сидят по обе стороны от вороны(сорока-ворона-галка)
2).20-12=8(м)- если учесть что птицы сидят по одну сторону от вороны ( ворона-сорока-галка)