1/10+1/5 По этапно спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Дмитрий.
1/10+1/5= 1/10+2/10=3/10
Отвечает Петунина Арина.
1/10+1/5
1 вариант) находим общий знаменатель
общий знаменатель-10
получается:
1/10+2/10=3/10.
2 вариант) переводим в десятичную дробь.
0,1+0,2=0,3.