X+2*y=12 2*X-3*y=-18 Решите систему уравнений. (2*X-3*y=-18 должно находиться под первым

выражением) Решить можно любым способом

Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Ксения.
Х + 2y = 12
2x - 3y = - 18
••••••••••••••••
X = 12 - 2y
2( 12 - 2y ) - 3y = - 18
24 - 4y - 3y = - 18
- 7y = - 42
y = 6
X = 12 - 12 = 0
Ответ ( 0 ; 6 )