Два катера плывут на встречу друг другу со скоростями соответственно 28км/ч и 36км/ч.сейчас между

ними 192 км. Какое расстояние будет между катерами через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.
1)28+36=64(км\ч)- общая скорость катера
2)64*2=128(км)- путь который катера про плывут за 2 часа
3)192-128=64(км)- расстояние между ними через 2 часа
Отвечает Яковенко Никита.
Узнаем скорость сближения.
1) 28+36=64(км\ч)
Какой путь пройдут за 2 часа?
2) 64*2=128(км)
Узнаем расстояние между ними через 2 часа
3) 192-128=64(км)
Ответ: 64 км расстояние будет между ними через 2 часа