) Папа купил в магазине 8 кг яблок и разложил их в две сумки. Каждые три яблока весят 500 г.

Сколько весит каждая сумка если в первой сумке на 12 яблок больше,чем на второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
1кг = 1000г
8000г делим на 500 = 16 яблок всего
16-12=4 яблока в 1 сумке
4*500=2000г т.е 2кг весит Первая сумка
12*500=6000г т.е 6кг
или
8000-2000=6000г т.е 6кг весит вторая сумка