84,7 :( x + 2,7 ) = 11 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.
Х+2, 7 = 84, 7 * 11
х+2, 7 = 931, 7
х = 931, 7 - 2, 7
х = 929
Отвечает Гавриленко Даша.
Заменяем деление умножением , 11(Х + 2,7)=84,7, раскрываем скобки и получаем 11х + 29,7= 84,7 , далее переносим и решаем как простое уравнение .... В итоге Х= 5