Найдите значение выражения (1/2+1/4-2/5):4/5= Плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
В скобках общий знаменатель будет 20, поэтому домножим числители 1*10, 1*5, 2*4
Получается 10+5-8/20=7/20
7/20:4/5=7/20*5/4=7/16
Отвечает Родин Никита.

оТВЕТ  7\16
ПОМАГЛА))))