За 7 часов поезд прошел 490 км. Сколько километров пролетает за 10 часов при той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.
7 часов - 490 км
10 часов - ? км 
 Сначала находим сколько за 1 час он движется
1) 490/7=70 (км) - за 1 час.
2) 70*10=700 (км) - за 10 часов. 
Ответ: за 700 км пролетает поезд за 10 часов при той же скорости.
Удачи в математике! Учись сам,а не ищи в инете ответы :)