Автобус ехал 4 часа со скоростью 71 , 7 км\ч и 6 часов 76,2 км\ч . найдите среднюю скорость

автобуса на всём пути. Помогите плиз! срочняк надо

Ответы на вопрос

Отвечает Сташков Артем.
4*71.7+6*76.2=286.8+457.2=744км все растояние
6+4=10 ч - все время
744:10=74,4 км/ч средняя скорость всего пути
Отвечает Борзенко Назар.
V=s*t=(4*71.7+6*76.2)/2 если скорость в м\с, то переведи в другие единицы