Ученики третьих классов в течении суток взяли в библиотеке 35книг.Сколько книг взяли ученики 3-В

классу, если ученики 3-А взяли 18книг,а ученики 3-Б-у 2раза меньше, чем ученики 3-А?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.
3-А =18 книг
3-Б =18/2=9 книг
3-В=35-18-9=8 книг