Определить четность или нечетность функции y=|x+5|-|x|


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.
Y=|x+5|
Т.к нам про x ничего не дано, то можем раскрыть 2умя способами:
1) +
    х+5
2) - 
    5-х
y=|x|
1) +
     x
2) -
    -x
____________________________
1)
5+x+x=2x+5 - чётно
2) 5-x-x=5-2x - неизвестно
значит функция чётна