В три магазина завезли конфеты:в первый магазин 600кг во второй третью часть того что завизли в

первый магазин а в третий магазин столько конфет сколько в первый и второй вместе сколько килограммов конфет осталось в третьем магазине после того как там продали половину всех привезённых конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1) 600:3=200 (кг.) - завезли во второй магазин.
2) 600+200=800 (кг.) - завезли в третий магазин.
3) 800:2=400 (кг.) - осталось в третьем магазине после того, как продали половину всех привезённых конфет.
Ответ: 400 кг. конфет осталось в третьем магазине.

Отвечает Крончев Никита.
1). 600:3=200
2).200+600=800
3).800:2=400