Запишите выражения и найдите его значение : а) разность произведения 17 на 3 и произведения 7 на 15

; б) произведение частного 36 и 3 и разности 100 и 92

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
А) 17*3 - 7*15= 51-45=6
б)(36/3)*(100-92)= 12*8=96
*-умножение
\-деление
Ответ: а) 6; б) 96.