На клумбе расцвели 18 красных, жёлтый и белых тюльпанов. Из них жёлтых тюльпанов было в 2 раза

больше, чем белых, и в 3 раза меньше, чем красных. Сколько тюльпанов каждого цвета расцвело на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.
2х+6х+х=18, где 2х — желтые тюльпаны, 6(2•3)х — красные тюльпаны, х — белые тюльпаны.
9х=18
х=2 — белые тюльпаны
2•2=4 — желтые тюльпаны
2•6=12 — красные тюльпаны
12+4+2=18
Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
1)18:3=6(т.)-желтые 2) 6:2=3 (т.)-белые Ответ: 18 красных, 6 желтых, 3 белых