В 8 часов утра от пристани отошел катер со скоростью 20 км/ч, а в 9 часов 30 минут от той же

пристани в том же направлении отошел теплоход со скоростью 28 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут катер и теплоход в 11 часов 15 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 28:2=14(км) -за полчаса второй катер
2)20:4=5(км)- первый катер за четверть часа
3)28:4=7(км)-второй катер за четверть часа
4)20х3+5=65(км) - всего первый катер
5)28+14+7=49(км) - всего второй катер
6) 65-49=16 (км)
Ответ: расстояние между катерами к 11:15 будет равно 16 км