За первый час работы на автозаправочной станции продали 80 литров бензина. За второй час на 40

литров больше. За третий на 50 литров меньше, чем за первые два часа. Сколько литров бензина продали за третий час работы? Сколько всего продали литров бензина за три часа работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Адилжан.
1)80+40=120(л)-за 2 час
2)120+80=200(л)-за 1 и 2 час
3)200-50=150(л)- за 3 час
4)80+120+150=350(л) - всего за 3 часа