Для приготовления обеда взяли 3 кг 600 г капусты, картофеля – на 2 кг 500 г больше, чем капуста,

250 г моркови, 150 г лука. Сколько всего овощей взяли для приготовления обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Ярослав.
3600+2500=6100(г)
250+150=400(г)
6100+400=6500(г)
6500г=6кг 500г