Шестизначное число имеет крайней левой цифрой 5. Откинув эту цифру слева и написав её в конце числа

справа, получили число, которое в 4 раза меньше первоначального. Найдите первоначальное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.
(x-2)/10 +200000=x/3 = ....... ; 857142
Сумма цифр: 27