Мама отрезала Оле семь десятых метра ленточки,а для Леси четыри пятых метра.У кого из девочек

ленточка меньше и насколько сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

4/5 = 8/10

8/10 - 7/10 = 1/10 метра - на столько у Люси длиннее, чем у Оли

Ответ. у Люси длиннее лента на 1/10 метра

Отвечает Вахитов Влад.
0,7 метра ленточки = 70 сантиметров 4/5 метра ленточки = 0,8 метра = 80 сантиметров У Олимпийских ленточка меньше на 10 см ( 80 - 70 =10)