Вычисли периметр и площадь прямоугольника с помощью калькулялятора. длина прямоугольника 5дм 3 см

7мм, ширина прямоугольника 6 дм 2 см 5мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
5 дм 3 см 7 мм = 537 мм 
6 дм 2 см 5 мм = 625 мм 
-------------------------------------
P = 2( 537 + 625 ) = 2*1162 = 2324 ( мм ) = 2 м 3 дм 2 см 4 мм (  периметр )
S = 537 * 625 = 335625 (  мм² ) площадь

Отвечает Ахметова Дильназ.
5 дм 3 см 7 мм = 537 мм
6 дм 2 см 5 мм = 625 мм
1) (537 + 625) × 2 = 2324 (мм) периметр прямоугольника.
2) 537 × 625 = 335625 (мм) площадь прямоугольника.