Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 11

роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 18 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по цене 25 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярбек Анеля.
Решение:
18 -2 = 16 учителей без директора и классного руководителя
16 * 5 = 80 роз для учителей
2 * 11 = 22 розы для директора и классного руководителя
80+22 = 102 розы на всех
25*102 = 2550 рублей за все розы