Помогите упростить выражение.а)(a+2b)-(4a-b)+7(b-2a)-(-b+a); б)(3x-7y)+3(y-15x)-2(y+4x)-(7x-y);

в)(8a-b)-3a-5b)+(2a-7b)-(5a+2b); г)-2(3x+5y-4)+3(2x-y+8).

Ответы на вопрос

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.
А) (а+2b)-(4a-b)+7(b-2a)-(-b+a)=a+2b-4a+b+7b-14a+b-a=-18a+11b
б) (3x-7y)+3(y-15x)-2(y+4x)-(7x-y)=3x-7y+3y-45x-2y-8x-7x+y=-57x-5y
в) (8a-b)-(3a-5b)+(2a-7b)-(5a+2b)=8a-b-3a+5b+2a-7b-5a-2b=2a-5b
г) 
-2(3x+5y-4)+3(2x-y+8)=-6x-10y+8+6x-3y+24=-13y+32