1. Решите задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг

другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3 ч. Один мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч. Найдите скорость другого мотоциклиста. 2. Решите задачу. Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города. Скорость автомобиля 60 км/ч, мотоцикла – 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

1. 1 мотоциклист проехал 60*3=180

2 мотоциклист проехал за 3 часа 390 - 180 = 210

Следовательно скорость второго мотоциклиста 210/3=70 км/ч

 

 

2. МОТОЦИКЛИСТ за 3 часа проехал 70*3=210 км

Автомобиль за 3 часа проехал 60*3=180. 

Расстояние через 3 часа между ними 180+210= 390