Найти корень уравнения х кв - 8 = (х - 2)вк


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
X^2-8=(x-2)^2
x^2-8=x^2-4x+4
x^2-x^2+4x=8+4
4x=8+4
4x=12
x=12/4
x=3