1)-2а-2*(-а+7)+14 2)2а-(7-2а) 3) 3*(-8x+4)+2*(12x-8)+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
1) -2а-2*(-а+7)+14=0
-2a+2a-14+14=0
a=0
2)2a-(7-2a)=0
2a-7+2a=0
4a=7
a=7/4
3)3*(-8x+4)+2*(12x-8)+2x=0
-24x+12+24x-16+2x=0
2x-4=0
2x=4
x=2