Для приготовления десяти порций мороженого используют 200 г сахара.На сколько порций мороженого

хватит 500 г сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Ксюша.
200г - 10 порций
+
200г - еще 10 порций
+
100г(половина от 200) - 5 порций
итого
500г - 10+10+5=25 порций
Отвечает Вартовский Никита.
200/10=20 г.(1 порция)
500/20=25 порций