1)Из 320г 5% раствора гидроксида натрия выпарили 120г воды. Какой стала массовая доля N2OH в

растворе-???

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Анастасия.
1) 320 * 0.05 = 16 г. NaOH 
2) 320 - 16 = 304 г. H2O
3) 16 / (16 + 304 - 120) = 16 / 200 = 0,08 * 100 % =  8%.
Ответ: w = 8%