В цистерне 60 т нефти . Сначала из неё взяли одну 5 нефти ,а затем _ одну 4 остатка . Сколько тонн

нефти осталось после этого в цистерне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.
1) 60:5*1=12 т нефти взяли сначала
2) 60-12=48 т осталось
3) 48:4*1=12 т взяли затем
4) 60-(12+12)=36 т осталось
Ответ: 36 т осталось в цистерне.

если брать оба раза от общей массы, то решается так:
1) 60:5*1=12 т в 1 раз
2) 60:4*1=15 т во 2 раз
3) 60-(12+15)=33 т останется
Отвечает Бадина Александра.
60:1/5=12
60-12=48
48:1/4=12
48-12=36

Ответ:36