ПОМОГИТЕ ЛЮДИ решите пример1)-3.5+3\8+(-0.75)+1 1\4+(-6 7\8)ТОЛЬКО ПО ДЕЙСТВИЯМ


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижаков Никита.
-4,25-42\8=(-34-42)\8=-76\8=-9,5
Отвечает Фаздуллин Руслан.
1) -3.5+(-0.75)=-4.25
2)-4.25+(-6 7/8)=-11 1/8
3) 3/8+1 1/4=1 5/8
4)-(11 1/8-1 5/8)=-9 1/2