Железная гайка объёмом 5см(в кубе) находится в сосуде с водой. Какова архимедова сила, действущая

на гайку? Нужно решение! Варианты ответа: 1) 3,9*10-2(в степени) Н 3) 38,2*10-2(в степени) Н 2) 4,9*10-2(в степени) Н 4) 50,0*10-2(в степени) Н

Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.
Дано:
V - 5см^3 = 0,000005м^3
p воды( плотность) - 1000 кг/м^3
g = 10 Н/кг

Найти: Fa - ?

Решение:
Fa = gpV
Fa= 10*1000*0,000005 = 0,05Н

Ответ: 0,05Н