Автомобиль был в пути 6ч и двигался со скоростью. 80 км/ч, а лодка плыла со скоростью 30км/ч и была

в пути 8 ч. Во сколько раз меньшее расстояние преодалела лодка, чем автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.
1)80*6=480(км)-расстояние, которое поехал автомобиль
2)30*8=240(км)-проплыла лодка
3)480:240=2(раза)
ответ: лодка преодолела расстояние меньше чем автомобиль в два раза