На 2 грузовиках привезли 2 т 800 кг муки в одинаковых по массе мешках . На 1 грузовике было 28

мешков , на другом 32 мешка . Сколько кг муки привезли накаждом грузовике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.
28+32=60-всего мешков
2880/60=48 кг- в одном мешке
48*28=1344 кг - в 1 грузовике
48*32=1536 кг - во 2 грузовикеОтвет:1536кг