Мама сварила 4 трёхлитровые банки вишнёвого варенья и 6 таких же банок клубничного. Сколько литров

варенья сварила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
1) 3*4= 12(л) - вишневого варенья
2) 3*6= 18(л) - клубничного варенья
3) 12+18= 30(л) - всего сварила мама
Ответ: 30 литров варенья сварила мама.