Требуется помощь: (0,8х+3,2):1,4-7,2=1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Poluektov Alexander.
(0,8х + 3,2) : 1,4 - 7,2 = 1,8
(0,8х + 3,2) : 1,4 = 1,8 + 7,2
(0,8х + 3,2) : 1,4 = 9
0,8х + 3,2 = 9 * 1,4
0,8х + 3,2 = 12,6
0,8х = 12,6 - 3,2
0,8х = 9,4
х = 9,4 : 0,8
х = 11,75
----------------------------------
Проверка: (0,8 * 11,75 + 3,2) : 1,4 - 7,2 = 1,8
                 (9,4 + 3,2) : 1,4 - 7,2 = 1,8
                 12,6 : 1,4 - 7,2 = 1,8
                  9 - 7,2 = 1,8
                  1,8 = 1,8