Сто одинаковых стаканов надо упаковать в коробки, вмещающие по 6 стаканов. Сколько потребуется

таких коробок? Получится ли неполная коробка , и если да, то скольконадо добавить стаканов, чтобы и она оказалась заполненой?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
Решение задачи: 1. Узнаем какое количество коробок нам понадобиться чтоб упаковать сто стаканов. 100/6=16 (4 остаток) упаковок ( четыре стакана осталась) 2. Узнаем сколько нужно добавить стаканов, чтобы коробка оказалась заполненная. 6-4=2 стакана Ответ: Девяносто шесть коробок получиться и надо добавить еще два стакана