12×35×72/25×54×28=62×5+62×15/31×35-31×15=5a+6a+7a/24a-15a=Сократите дроби!!


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.
1) Картинка во вложении. Ответ 4 / 5 (или 0.8).

2) (62*5 + 62*15) / (31*35 - 31*15) = 62 * (5 + 15) / 31 * (35 - 15) = 62 * 20 / 31 * 20 = 62 / 31 = 2

3) (5а + 6а + 7а) / (24а - 15а) = а(5+6+7) / а(24-15) = а * 18 / а * 9 = 18 / 9 = 2