В многоквартирном доме 36 трёхкомнатных квартир, а двухкомнатных на 25% больше, чем трёхкомнатных.

Сколько двух и трёхкомнатных квартир вместе в этом доме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.
1) 36+36*0,25=36+9=45 двухкомнатных квартир
2) 36+45=81 двух- и трёхкомнатных квартир вместе